Захарова назвала нападки американских СМИ после встречи Лаврова с Трампом интеллектуальной агонией

Автор фото: Алексей Павлишак/ТАСС

Мария Захарова считает, что нападки со стороны американских СМИ после встречи Сергея Лаврова и Дональда Трампа можно считать "интеллектуальной агонией". А обвинения в адрес Москвы выглядят "нелепо".

Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала реакцию американских СМИ, которые были возмущены тем, что их не пустили на встречу российского министра иностранных дел Сергея Лаврова с президентом США Дональдом Трампом. Белый дом накануне встречи объявил, что мероприятие будет закрыто для прессы, в овальный кабинет пустят лишь нескольких фотографов.
"Ровно столько фотографов, сколько со стороны Вашингтона было позволено, столько их и присутствовало", — сказала Захарова, передает РИА Новости.
В итоге на встрече присутствовал фотокорреспондент ТАСС в качестве личного фотографа российского министра и, как утверждает Захарова, фотокорреспондент США. Но в Вашингтоне уверяют, что представителей американских СМИ на встречу не пустили. И в этом пресса обвинила Москву.
"Поэтому говорят о том, что Москва опять виновата в заговоре в Соединенных Штатах Америки. Думаю, в этой ситуации все понимают, что это настоящая истерика в американских СМИ. Можно уже говорить об интеллектуальной агонии", — считает Захарова.
Говоря об ангажированности американских СМИ, Захарова напомнила, что в США "не за горами новый электоральный цикл, и тема России, конечно, станет одной из ключевых в новых выборах".