В Кремле удивились сообщениям о принуждении людей к участию в "Бессмертном полку"

Автор фото: Ермохин Сергей

Дмитрий Песков заявил, что сообщения о том, что кого-то принуждают участвовать в акции "Бессмертный полк", вызывают удивление.

Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о том, что в некоторых регионах людей принуждали участвовать в акции "Бессмертный полк". По его словам, подобная информация удивила российские власти.
"Настолько велика популярность этой акции, что нет необходимости в дополнительных организационных действиях, поэтому это может только удивление вызывать", — сказал Песков, сообщает РБК.
В пятницу, 5 мая, заместитель секретаря генсовета "Единой России" Евгений Ревенко на своей странице в Facebook написал, что "из регионов приходят новости" о том, что людей заставляют принимать участие в акции "Бессмертный полк". "Хочу обратиться к тем, кто спускает такие "разнарядки" в коллективы. "Бессмертный полк" собрать по разнарядке невозможно. А те, кто пытается это делать, откровенно, не ведают, что творят", — написал он.
По данным МВД, в акции "Бессмертный полк" в России приняли участие 7,8 млн человек, что является рекордным показателем с момента проведения акции.