Путин с портретом отца-фронтовика принял участие в шествии "Бессмертного полка"

    

Президент России Владимир Путин принял участие в шествии «Бессмертного полка» в Москве. Прямую трансляцию акции ведет телеканал «Россия 24». Президент России, держа в руках портрет отца-фронтовика, присоединился к участникам марша памяти, которые по Ленинградскому проспекту и Тверской улице вышли на Красную площадь.
В 2016 и 2015 году глава государства нес в руках портрет своего отца Владимира Спиридоновича Путина, который участвовал в боевых сражениях на Невском пятачке, где советские войска удерживали небольшой плацдарм, который имел стратегическое значение для будущего прорыва блокады Ленинграда.
В этом году Путин вновь выразил уверенность, что 9 мая акция «Бессмертный полк» объединит множество людей по всему миру. На заседании Российского организационного комитета «Победа» в апреле глава государства напомнил, что «год назад эта глубоко символичная и трогательная акция охватила уже 50 стран».
Шествие в Москве началось на Ленинградском проспекте, люди двинулись по 1-й Тверской-Ямской улице в сторону Тверской улицы и Кремля. Колонны участников начали формироваться в 12:00 мск, мероприятие стартовало в 15:00 мск. Общественная акция «Бессмертный полк» проходит в городах России и мира уже шестой раз, с 2013 года.