Тренер шведов заявил, что шайбу россиян нельзя было засчитывать

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Сборная России обыграла шведов в стартовом матче чемпионата мира по хоккею со счетом 2:1

Главный тренер сборной Швеции по хоккею Рикард Гренборг заявил, что судьи были предвзяты в матче чемпионата мира, где Россия играла против шведской команды. Об этом сообщает Expressen.
Как считает главный тренер сборной Швеции, перед тем, как российская команда забросила шайбу, с ее стороны было допущено нарушение правил игры. Поэтому шайбу Сергея Андронова, который во втором периоде сравнял счет между командами, нельзя было засчитывать.
"Если мы говорим о сомнительном судействе, у соперника был пас рукой, причем откровенный… Я даже специально посмотрел этот момент на повторе", — цитирует тренера издание.
Ранее сборная России обыграла шведов в стартовом матче чемпионата мира по хоккею со счетом 2:1. Первой шайбу забросила шведская команда — на 15-й минуте ее забил Элиас Линдхольм. Но российские спортсмены смогли отыграться во втором периоде. Первую шайбу забил Сергей Андронов, выступающий за московский ЦСКА, а решающую шайбу забросил Артемий Панарин.