О чем почитать в газете "Деловой Петербург" и на сайте dp.ru

 

Доброе утро!
А вы знаете, что предполагаемая яхта премьера Дмитрия Медведева "Фотиния" прибыла в Санкт-Петербургский речной яхт-клуб профсоюзов? Мы об этом сами недавно узнали, прошли на территорию клуба и увидели известное судно у причала. Главы правительства рядом не оказалось.
В кризис строители стали активнее привлекать к сотрудничеству агентства недвижимости. Доля партнерских сделок выросла в 2 раза и сейчас составляет 30–40% от их общего объема.
Владельцы одной из крупнейших ресторанных групп Петербурга Italy Group в этом году намерены активно развивать свои сетевые концепции, в Москве и Петербурге холдинг ищет помещения под новые рестораны ITALY и бельгийские гастрономические пабы.
Доклады и опросы, доказывающие, что Владимир Путин непременно должен пойти на четвертый президентский срок, появляются все чаще. Ради того, чтобы не оставить главе государства иного выбора, эксперты готовы даже изобразить его электорат в довольно неприглядном виде.
Проект развития 102 га в Каменке, которым занималась ГК "Город", сдвинулся с мертвой точки. Госстройнадзор выдал первое разрешение на строительство компании "Полис групп", которая купила два участка площадью 10 га территории на Глухарской улице.
Суд арестовал в порту Бронка судно "Кристофер" немецкого оператора Reederei Rudolf Schepers GmbH, которое врезалось в причал и причинило разрушения на сумму более 156 млн рублей. Порт и судовладелец договорились о компенсации вне суда.