Итальянская компания назвала фейком новость о появлении в России бренда вина Dimon

Автор фото: Дмитрий Астахов/ТАСС

   

Итальянская компания ColleMassari не подавала заявку на регистрацию в России бренда вина Dimon, пишет RNS со ссылкой на коммерческого директора компании Мартена Лееревельда. В ColleMassari назвали сообщение о подаче заявки на регистрацию бренда Dimon фейковой новостью.
"Мы официально заявляем, что не подавали заявку на регистрацию бренда Dimon или любого другого бренда в России. На самом деле наша компания не производит и не планирует производить продукцию под указанным выше названием", — заверил Лееревельд.
5 мая агентство "Москва" со ссылкой на документы сообщило, что винодельческая компания ColleMassari намерена производить вино Dimon для продажи на российском рынке. Для этого, по словам совладелицы ColleMassari Марии Ирис, компания подала заявку на регистрацию товарного знака в Роспатент. Итальянская винодельческая компания ColleMassari является владельцем двух хозяйств в регионе Тоскана, где, как утверждает ФБК, находится винодельня главы правительства Дмитрия Медведева.
В свою очередь, помощник руководителя винодельни Fattoria della Aiola, фигурирующей в расследовании ФБК, Дарья Ивлева предположила, что компания-конкурент решила извлечь прибыль из скандала вокруг расследования Навального. "Ребята решили подсуетиться. Но вообще это довольно известная в Тоскане компания", — рассказала она РБК, добавив, что в Fattoria della Aiola тоже планируют заработать на скандале с расследованием Навального.