Власти Турции запретили пить алкоголь на улицах Антальи

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС

Турецкие власти ужесточили требования к употреблению алкоголя вне отелей в Анталье. Теперь на улицах запрещено распивать спиртные напитки.

Управление безопасности Антальи официально сообщило о введенном запрете на употребление алкогольных напитков в провинции Анталья. За нарушение запрета вводятся штрафы, сообщает Ассоциации туроператоров (АТОР).
"В документе вводится фактический прямой запрет на употребление спиртного вне пределов отелей и питейных заведений, расположенных в городах. Запрещается любое "публичное" употребление алкоголя "в виде, способном вызвать недовольство окружающих". Нарушителям грозит штраф в размере 100 турецких лир – около 1,6 тыс. рублей", - уточнили в АТОР.
Полиция будет взимать штрафы за распитие спиртного в парка, садах, скверах, на открытых площадках, в пикниковых зонах, а также в любых транспортных средствах вне зависимости от места их парковки.
"Генеральное консульство России в Анталье настоятельно рекомендует российским гражданам, в том числе и туристам, в связи с введением в провинции Анталья запрета на употребление спиртных напитков в публичных местах не появляться в общественных местах или на улице в нетрезвом виде, равно как употреблять алкогольные напитки в местах, не отведенных для этих целей, - во избежание наложения административных штрафов", - подчеркивают в АТОР.