В Кремле подтвердили телефонный разговор Путина и Трампа 2 мая

Автор фото: Алексей Никольский/ТАСС

   

Президент России Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп во вторник, 2 мая, проведут телефонный разговор. Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. В ответ на просьбу прокомментировать сообщение Белого дома о грядущем телефонном разговоре между Путиным и Трампом Песков ответил: "Да, мы это подтверждаем", — сообщает ТАСС.
Ранее Reuters со ссылкой на план мероприятий с участием Трампа, который ежедневно распространяет пресс-служба Белого дома, сообщило, что телефонный разговор американского и российского лидеров состоится в 12:30 по времени Восточного побережья США (19:30 по московскому времени). В Белом доме уточнили, что основной темой беседы Трампа и Путина должна стать ситуация в Сирии.
Этот телефонный разговор Трампа и Путина станет третьим по счету. Первый состоялся 28 января, в ходе него президенты России и США договорились продолжить взаимодействие между Москвой и Вашингтоном как на уровне экспертов, так и в формате личных контактов. 4 апреля Трамп позвонил Путину, чтобы выразить соболезнования в связи с терактом в метро Петербурга. По данным источников "Коммерсанта", личная встреча президентов РФ и США может состояться в течение месяца.