В Лондоне узнали о двух готовящихся терактах

     

Полиции Лондона стало известно еще как минимум о двух готовящихся в столице Великобритании терактах, рассказали The Sunday Times источники в полиции.
"Есть еще два плана по совершению терактов, которые мы внимательно отслеживаем",— сказал высокопоставленный сотрудник контртеррористического подразделения.
По его словам, меры безопасности усилены, правоохранители пытаются отследить дальнейшие действия террористов. Предположительно, экстремисты - последователи запрещенных террористических организаций "Исламское государство" и "Аль-Каида".
Следователи считают, что террористы не имеют связей ни с задержанным в четверг в Вестминстере Халидом Мохамедом Омаром Али, ни с людьми, арестованными во время рейдов в ночь с четверга на пятницу.
В Лондоне 22 марта случился теракт на Вестминстерском мосту. Преступник сбил нескольких человек на тротуаре, доехал до здания парламента, и там его остановила полиция. Преступник смертельно ранил ножом одного из полицейских, после чего другой застрелил его.Террориста звали Халид Масуд, он был британцем 52 лет. По последним данным, при теракте погибли пять человек, десятки были ранены.