Финн Валтерри Боттас выиграл Гран-при России "Формулы-1"

Valtteri Bottas

Пилот команды Mercedes финн Валттери Боттас выиграл Гран-при России – очередного этапа чемпионата мира по автогонкам класса "Формула-1", сообщает "Интерфакс" в воскресенье, 30 апреля.
Второе и третье места заняли немец Себастьян Феттель и финн Кими Райкконен из команды Ferrari. Россиянин Даниил Квят, представляющий Toro Rosso, финишировал 12-м.
Гран-при России "Формулы-1" четвертый год подряд проходит на новейшей гоночной трассе России "Сочи Автодроме". В  2016 году заезд выиграл немецкий пилот Mercedes Нико Росберг.
На Гран-при России "Формулы-1", как отмечает агентство, присутствует президент России Владимир Путин. Он лично наградит победителя этапа. Путина встретили руководители "Формулы-1",в частности, ее почетный президент Берни Экклстоун, а также в январе сменивший его на посту исполнительного директора и председателя совета директоров Чейз Кэри.
Награждение победителей "Гран-при России" президентом страны уже стало традицией.