В Петербурге ОМОН задержал 30 активистов "Открытой России" на митинге за отставку Путина

Автор фото: openrussia.org

    

В Петербурге участников всероссийской акции «Надоел» движения «Открытая Россия» у станции метро «Горьковская» встретили «11 уралов с ОМОНом и больше 30 легковых машин полиции», - заявил координатор движения в Петербурге Андрей Пивоваров. Как сообщается на сайте движения, в пятницу, около 14.20 сотрудники правоохранительных органов задержали около 30человек. Ранее сообщалось, что ОМОН потребовал активистов разойтись, после чего митингующих начали окружать полицейские и грузить в автозак.
Идея акции "Надоел" заключается в том, что активисты должны принести в приемные президента письма с предложением Владимиру Путину уйти с поста главы государства, в нескольких городах также запланированы митинги. Согласованные митинги под этим названием пройдут в 11 городах — в Томске, Кирове, Пскове, Уфе, Воронеже, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Краснодаре, Чебоксарах, Самаре и Калининграде. В Москве и Петербурге власти акции не согласовали
В Петербурге Смольный предложил провести митинг в Полюстровском парке вместо Петровской набережной, у резиденции полпреда по СЗФО. Причиной отказа послужил субботник. Как заявил Андрей Пивоваров, на альтернативную площадку протестующие не согласятся и проведут акцию по запланированному адресу, у метро «Горьковская»