Шнуров сравнил новую арену "Зенита" со "Звездой смерти" Дарта Вейдера

Автор фото: Ермохин Сергей

  

Стадион «Санкт-Петербург» на Крестовском острове похож на орбитальную боевую станцию из вселенной «Звездных войн» - «Звезду смерти» главного злодея киносаги Дарта Вейдера, заявил в интервью RT лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров. «Мне кажется, что кто-то пытался воплотить идею «Звезды Смерти», её верхнюю часть, из «Звёздных войн». Под землёй там остаток этой фигни. Когда она взлетит, тогда и выпьем», - пообещал музыкант.
27 апреля Шнуров заявил, что хочет исполнить песню про любимый клуб «Зенит» во время юбилейного концерта на домашнем стадионе «Спартака». Музыкант также рассказал, что написал «стишок» про стадион на Крестовском острове в Петербурге: «Он вполне забавный: миллиарды надо вкладывать в нарды».
Строительство новой арены на Крестовском острове в Петербурге началось в 2007 году. Стадион стал одним из самых дорогих стадионов мира и самым дорогим в России. По словам вице-губернатора Игоря Албина, общая стоимость постройки стадиона составила около 43 млрд рублей. По оценкам представителя "Трансперенси Интернешнл — Россия" в Петербурге Дмитрия Сухарева, стоимость уже превысила 50,7 млрд рублей. Алексей Навальный утверждает, что на стадион потретили не меньше 48 млрд рублей. Албин в ответ посоветовал оппозиционеру «не брехать» и «взять в руки лопату»