Нападающий СКА Илья Ковальчук пропустит чемпионат мира 2017 года

Автор фото: Ковалев Петр
Тренировка ХК "СКА.

  

Нападающий петербургского СКА Илья Ковальчук пропустит чемпионат мира 2017 года из-за операции на травмированном колене, пишет «Р-Спорт» со ссылкой на первого вице-президента ФХР Романа Ротенберга. «Операция подтвердилась. Он пропустит не меньше месяца, поэтому участия в чемпионате мира не примет», — сказал Ротенберг.
Ковальчук получил травму на старте Кубка Гагарина, однако смог отыграть до конца плей-офф. Сразу после окончания финальной серии против магнитогорского «Металлурга» Ковальчук прошел обследование в Германии, которое показало, что ему необходима операция.
Ранее из-за травмы от участия в ЧМ отказался еще один нападающий СКА Павел Дацюк. Он пропустил и последние матчи Кубка Гагарина из-за повреждения колена. По этой же причине не сыграют на мировом первенстве игроки СКА Вячеслав Войнов и Андрей Зубарев.Чемпионат пропустят также игроки НХЛ Сергей Бобровский и Александр Радулов.
Чемпионат мира по хоккею стартует 5 мая в Кельне и Париже. На групповом этапе сборная России сыграет против Германии, Дании, Италии, Латвии, Словакии, США и Швеции. Для выхода в четвертьфинал надо занять одно из первых четырех мест в группе.