В Госдуме пригрозили Киеву "походом в один конец" в случае нападения на Черноморский флот

В Госдуме РФ заявили, что Черноморский флот крайне силен, поэтому никому не следует с ним шутить.

Депутат Госдумы от крымского региона Руслан Бальбек прокомментировал слова капитана первого ранга ВМС Украины Евгения Лупакова о том, что Киев при наличии хотя бы пяти подлодок смог бы уничтожить Черноморский флот РФ. По словам Бальбека, украинской стороне следует аккуратнее подбирать выражения.
"В украинском флоте нет даже одного экипажа для одной субмарины. На подводников нужно не только учиться, но еще и получить практику — иначе это будет подводный поход в один конец. Шутить с оснащенным по последнему слову Черноморским флотом России никому не стоит", — сказал Бальбек РИА Новости.
По его словам, украинские военные демонстрируют полное невежество в отношении противолодочной борьбы на море, оперируя сомнительными данными.
"Подойти к охраняемой военно-морской базе на дистанцию торпедного залпа получается только у голливудских героев, в жизни все намного сложнее. И судя по тому, какие тактические гении военно-морского дела выступают в роли экспертов для украинских изданий, создается впечатление, что для интервью набирают людей по принципу "самая фантастическая версия", — сказал депутат.