Смольный передумал закрывать Дворцовую набережную на время майских праздников

Автор фото: Ковалев Петр

Городская администрация решила не закрывать одну полосу Дворцовой набережной для автомобилистов на время майских праздников.

ГАТИ сообщила, что решение о закрытии одной полосы Дворцовой набережной на время майских праздников отменено.
"С целью минимизации тяжелой дорожно-транспортной обстановки, вызванной проведением мероприятий, приуроченных к майским праздникам, ГАТИ отменяет действие распоряжения о закрытии направления дорожного движения по Дворцовой набережной от Дворцового проезда к Суворовской площади с 29 апреля 2017 года по 6 мая 2017 года, изданного в целях организации дорожного движения при производстве работ по реконструкции Тучкова моста", — сообщает пресс-служба ведомства.
Ранее сообщалось, что с 23 апреля по 6 мая полностью закрывается Тучков мост. Также ГАТИ предупреждала об ограничении движения еще на нескольких дорогах, в частности на Большом проспекте Петроградской стороны от проспекта Добролюбова до проезда без названия между Зверинской и Съезжинской улицами, на перекрестке набережной Макарова и Кадетской линии Васильевского острова,набережной Макарова от Кадетской линии Васильевского острова до Среднего проспекта Васильевского острова.
Невозможно проехать по проспекту Добролюбова от переулка Талалихина до Большого проспекта Петроградской стороны, по проспекту Добролюбова от площади Академика Лихачева до переулка Талалихина.