Сбербанк с 1 мая снижает ставки потребкредитов на 4 процентных пункта

Автор фото: Коньков Сергей

    

Сбербанк с 1 мая снижает ставки по всей линейке потребкредитов, снижение составляет до 4 п.п. от действующих на текущий момент ставок, сообщает пресс-служба банка. Значительное снижение ставок в банке объясняют восстановлением рынка потребительского кредитования и снижением ключевой ставки до 9,75%.
"Сбербанк в апреле увеличил почти вдвое максимальную сумму кредита по потребительским кредитам и теперь выводит процентные ставки на уровень, который ощутимо ниже докризисного уровня", - поясняют в пресс-службе.
После снижения минимальная ставка по "Потребительскому кредиту под поручительство физических лиц" составит 12,9% годовых. Ранее на этот уровень ставка опускалась в середине февраля 2017 года в рамках специальной весенней акции. По потребительским кредитам в рублях без обеспечения минимальная ставка составит 13,9% годовых.
Одновременно с этим Сбербанк упрощает порядок получения кредитов, используемых для рефинансирования кредитов в других банках. Такие кредиты будут предлагаться по фиксированной ставке от 13,9% годовых в рублях, и кроме того теперь от клиентов не будут требовать подтверждения целевого использования кредитов.
По потребительскому кредиту военнослужащим - участникам накопительно-ипотечной системы процентные ставки будут составлять 13,5% годовых в рублях с обеспечением и 14,5% годовых в рублях без обеспечения. По кредитам физлицам, ведущим личное подсобное хозяйство ставка составит 17,0% годовых в рублях.
Кроме того, Сбербанк вводит также дополнительный дисконт в размере 1 п.п. по потребкредиту без обеспечения за использование интернет-сервиса. В рамках акции минимальная ставка по этому продукту составит 12,9% годовых в рублях при условии подачи заявки через Сбербанк-онлайн и оформлении кредита на сумму от 300 тыс. рублей. Акция действует до 18 июня 2017 года включительно.
7 апреля Сбербанк увеличил максимальную сумму по потребительским кредитам для физических лиц в среднем в 2 раза. Так, максимальная сумма по "Потребительскому кредиту под поручительство физических лиц" составляет 5 млн рублей (ранее — 3 млн), по "Потребительскому кредиту без обеспечения" ставка выросла с 1,5 млн до 3 млн рублей.