Путина позвали в Австрию на "золотую свадьбу" концерна OMV с "Газпромом"

Автор фото: Администрация президента РФ

Руководство концерна OMV пригласило Владимира Путина на торжества, посвященные 50-летию сотрудничества с "Газпромом". Мероприятия пройдут в Австрии, в них примет участие президент Александр Ван дер Беллен.

Председатель правления австрийского нефтегазового концерна OMV Райнер Зеле пригласил российского президента Владимира Путина посетить праздник, посвященный 50-летию сотрудничества с "Газпромом". Мероприятие, которое пройдет в Вене, посетит и глава Австрии Александр Ван дер Беллен.
"Действительно, в следующем году мы отмечаем "золотую свадьбу", и я должен сказать, что с "Газпромом" у нас сложились очень счастливые "супружеские" отношения. И мне было бы очень приятно, если бы вы нашли возможность приехать на торжества по случаю "золотой свадьбы", по случаю 50-летия наших отношений, в Вену, и вместе с президентом поприветствовать нас. Как вы знаете, недавно мы в Австрии избрали нового федерального президента, и он передает вам большой привет и с нетерпением ждет личной встречи", — сказал Зеле, сообщает пресс-служба Кремля.
По его словам, OMV намерена не только продлить действующий контракт с "Газпромом", но и договориться о закупках дополнительных объемов газа. "Мы с Алексеем Миллером намерены говорить не только о продлении уже существующих контрактов, но и о закупке дополнительных объемов", — сказал он.
Зеле также подчеркнул, "на протяжении этих 50 лет мы всегда имели дело с честным партнером, и мы намерены интенсифицировать это сотрудничество".