Как правильно выбрать шкаф-купе – советы от специалистов

Специалисты Компании Центр Шкафов-Купе подобрали важные советы по выбору шкафа-купе.

Если Вам давно надоели разбросанные вещи и Вы всерьез задумываетесь о функциональном способе их хранения, шкаф-купе – станет отличным решением всех проблем.
Современные модели шкафов с раздвижными дверями не только экономят пространство, что особенно актуально в малогабаритных квартирах, но и являются стильным украшением интерьера.
Какой шкаф-купе будет долгие годы радовать Вас своей вместительностью? Однозначно, качественный.
Прежде всего, обращайте внимание на размеры будущего шкафа. Лучше отдать предпочтение моделям с большим количеством полок. Как известно, с годами количество вещей в гардеробе человека только увеличивается, потребуется дополнительное пространство для их хранения.
Двери шкафа-купе должны быть выполнены из прочного материала (ДСП в этом случае не лучший вариант), особенно если функцию боковых панелей шкафа выполняют несущие стены.
Важнейшим элементом любой раздвижной системы является механизм открывания. Ролики могут соскальзывать от сильного удара и к тому же поверхность, по которой двигается дверь, нужно будет поддерживать в идеальной чистоте (малейшая помеха помешает движению).
Шкафы-купе на монорельсе – вариант подороже, однако, такие двери более качественные, они защищены от попадания инородных предметов.
Лучше, если двери шкафа-купе будут двигаться по профилю, изготовленному из стали, а колесики самой ходовой системы будут выполнены из металла или пластика, покрытого специальным тефлоновым покрытием.
Для большей долговечности производители не рекомендуют выбирать шкафы-купе с шириной раздвижных створок более одного метра. Тяжелые двери быстро выходят из строя.
Зеркальный шкаф зрительно расширит пространство, а необычный дизайнерский – однозначно привлечет внимание окружающих.