Генподрядчик ЛАЭС подал в суд на РБК из-за данных Forbes

Автор фото: Асмолов Евгений
Пресс-конференция с участниками строительства ЛАЭС-2 в 2008 году. На фото: председатель совета директоров холдинга "Титан-2", генеральный директор ЗАО "Концерн Титан-2" Рябов Вадим.

   

Генподрядчик Ленинградской АЭС, строительный холдинг "Титан-2" подал в Арбитражный суд Москвы иск о защите деловой репутации против медиахолдинга РБК, сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу концерна. Ответчиком по иску выступает ООО "Бизнес-пресс", издатель журнала РБК. Имущественных требований к РБК заявлено не было.
"Титан-2" требует от издания опровергнуть информацию о том, что бывший депутат петербургского парламента Вадим Рябов является совладельцем компании. Об этом РБК сообщило в своем рейтинге "50 самых быстрорастущих компаний" 2016 года.
До иска, подчеркнули в пресс-службе, компания требовала от РБК опровергнуть информацию о Рябове. Как пояснила RNS пресс-секретарь холдинга Светлана Калужская, с 2008 по 2016 год Рябов не являлся и в настоящее время не является акционером или бенефициаром концерна "Титан-2". Был ли Рябов совладельцем "Титана-2" до 2008 года, она не уточнила.
Глава юридического отдела РБК Тимофей Щербаков пояснил RNS, что информацию о владельцах холдинга издание взяло из журнала Forbes. По статье 57 закона "О СМИ", редакция не несет ответственности за распространение информации других изданий, напомнил юрист. Светлана Калужская уточнила, что "Титан-2" пока не принял решение об иске к Forbes.