Жена Башара Асада подарила детскому омбудсмену России Анне Кузнецовой арафатки

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС

 

Асма Асад, жена президента Сирии Башара Асада, передала подарки уполномоченному при президенте России по правам ребенка Анне Кузнецовой. Об этом в четверг, 27 апреля, сообщает РИА Новости.
На заседании общественного совета при омбудсмене член совета Вячеслав Маратканов передал Кузнецовой арафатки.
"Мы сегодня вернулись с гуманитарной миссией из Сирии, и госпожа Асад передала вам подарки. Это вам, Анна Юрьевна, со словами благодарности за гуманитарную миссию, которую вы несете, и сейчас в Сирии задумываются о создании такого же института, о создании уполномоченного по правам ребенка", — сказал Маратканов.
Кузнецова в ответ пообещала в следующий раз передать с гуманитарной миссией книги, написанные детьми.
"Среди них есть письма солдатам, которые служат в Сирии, вернее, нашим российским солдатам, которые находятся сейчас в Сирии, и на самом деле вот эти письма детские — до слез", — сказала Кузнецова.
Анна Кузнецова занимает пост детского омбудсмена с 9 сентября 2016 года. Она входит в "Общероссийский народный фронт".  В 2010 году создала фонд по поддержке семьи, материнства и детства "Покров", а в 2015 году — Ассоциацию организаций в защиту семьи. В прошлом году "Покров" стал одним из операторов президентских грантов для поддержки НКО, он должен был распределить за год 420 млн рублей.
Анна Кузнецова замужем за священником, и у нее шестеро детей.