В Совете Федерации ответили на угрозу скрытного ракетно-ядерного удара по России

Автор фото: Исакова Анна
Заместитель председателя комитета ГД РФ по обороне Франц Клинцевич

  

Заявление Генштаба России об угрозе скрытного ракетно-ядерного удара по России — это сигнал руководству США о том, что любое развитие событий не станет для нас неожиданностью, а россиянам нечего опасаться: ситуация находится под контролем, заявил зампредседателя комитета верхней палаты парламента по обороне Франц Клинцевич.
"Нет сомнений, что подобные заявления имеют определенных адресатов. Первый адресат — мировое сообщество. Во-вторых, послан ясный сигнал руководству США, что любое развитие событий не станет для нас неожиданностью. Думаю, что это напоминание не будет лишним. Пусть, что называется, они знают, что мы знаем", — цитирует Клинцевича ТАСС.
Сенатор также отметил, что в настоящее время гарантией сохранения мира является способность России "самым жестким образом ответить на возможную агрессию". Самый главный адресат сообщения — российские граждане. "Им нечего опасаться: ситуация под контролем", — заключил он.
26 апреля первый заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Виктор Познихир заявил, что у ведомства есть информация о создании Пентагоном военной инфраструктуры у границ России для нанесения внезапного ракетно-ядерного удара по РФ. Познихир отметил, что Россия будет вынуждена принимать меры, чтобы обезопасить себя от воздействия средств мгновенного глобального удара и противоракетной обороны.