Суд передумал смягчать наказание обманувшему Кержакова на 300 млн бизнесмену

 

Воронежский областной суд удовлетворил жалобу прокуратуры на решение Центрального районного суда областного центра, который смягчил наказание бизнесмену Михаилу Сурину, сообщает областная прокуратура 27 апреля.
Бизнесмен отбывает срок за мошенническое хищение более 300 млн рублей у форварда петербургского "Зенита" Александра Кержакова. Сурин предложил ему стать инвестором строительства нефтеперерабатывающего завода под Воронежем, купив долю в компании "Модуль", а сам разворовал его деньги.
В конце апреля 2016 года Михаил Сурин, взятый под стражу еще в 2013 году, получил 4 года колонии общего режима. В начале марта 2017 года суд смягчил ему наказание, заменив оставшийся срок на 13 месяцев исправительных работ. Однако с решением не согласились воронежские прокуроры, заметив, что бизнесмен не возместил футболисту ущерб.
24 апреля Воронежский областной суд отменил решение Центрального районного суда о смягчении наказания и отправил вопрос о том, как и где будет он отбывать наказание, на новое рассмотрение.