"Аэрофлоту" сделали смешное предложение по поводу базового перевозчика Пулково

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Станислав Красильников

 

"Аэрофлоту" поступило предложение продать дочернюю авиакомпанию "Россия", базирующуюся в аэропорту Пулково, за 1 рубль. Об в среду, 26 апреля, сообщил журналистам глава компании Виталий Савельев, передает Интерфакс.
"Было одно смешное предложение, которое я не буду комментировать, — нам предложили продать ее (авиакомпанию "Россия". — Ред.) за рубль. Но кроме улыбки и смеха это ничего не вызывает", — сказал Савельев, не говоря, от кого поступило предложение.
По словам Савельева, тема продажи "России" часто обсуждается, но не с подачи "Аэрофлота". Савельев отметил, что авиакомпания занимает "достойное место" в группе "Аэрофлот".
"Мы ее не продаем — она нам приносит существенную часть пассажиропотока — 9 млн в прошлом году, в этом году будет больше, мы не видим необходимости ее продавать", — сказал Савельев.
Он отметил, что в 2017 году группа "Аэрофлот" ожидает роста пассажиропотока на 15,8%, до 50 млн человек.
По итогам 2016 года перевозки группы увеличились на 10,3%, до 43,4 млн пассажиров.
"Аэрофлот" — крупнейшая группа авиакомпаний в России. Помимо одноименной авиакомпании, в нее входят компании "Россия" (средний сегмент), "Победа" (низкобюджетный сегмент) и работающая на Дальнем Востоке "Аврора".