Россиянка убита в штате Орегон выстрелом в затылок

  

Девушка, найденная в лесу в штате Орегон мертвой, приехала в США 1 марта из России, сообщает Associated Press со ссылкой на старшего заместителя окружного прокурора Эми Матуско.
Личность 27-летней Анны Репкиной была установлена в понедельник, спустя неделю после обнаружения ее тела на удаленной дороге.
На странице Анны Репкиной в Facebook, по данным агентства, указано, что она переехала в Корваллис из Москвы. Власти пока не установили родной город жертвы.
В убийстве подозревают местного жителя Уильяма Харгроува, он задержан. Прокуроры считают, что девушка была замешана в "любовном треугольнике" с Харгроувом и другой женщиной.
По данным издания, другая женщина имела с Харгроувом длительные отношения. Она якобы потребовала от него выбрать: или Анна, или она.
"Он привез жертву на довольно пустынную дорогу. Ее нашли убитой выстрелом в затылок, как при казни", — сообщила старший заместитель окружного прокурора Эми Матуско.
По словам Матуско, власти считают, что Репкина приехала в Орегон "за отношениями". Предположительно, девушка не работала.