Пассажиропоток Lux Express на петербургском направлении в I квартале вырос на 9% — почти до 100 тыс.

Автор фото: Andrey Pronin

 

Lux Express Group в I квартале 2017 года увеличила пассажиропоток на петербургском направлении на 9%, по сравнению с показателем за сопоставимый период 2016 года.
Автобусы компании за отчетный период перевезли из Петербурга в Таллин, Ригу, Хельсинки и обратно почти 100 тыс. человек.
Наибольший рост отмечен на маршруте Петербург — Хельсинки. За первые 3 месяца 2017 года количество пассажиров на этом направлении выросло на 25%, отмечают в Lux Express. При этом самым популярным стало направление Петербург — Таллин, где рост составил 6%.
На 7% выросло число клиентов компании, которые воспользовались автобусами при поездках между Петербургом и Ригой.
По итогам I квартала увеличилась загрузка автобусов, которые работают на петербургском направлении. Если за первые 3 месяца прошлого года она составляла 54,5%, то сейчас 61,3%.
Компания напоминает, что с 12 апреля из-за повышенных мер безопасности, которые действуют на международных автобусных перевозках, автобусы Lux Express останавливаются в Санкт-Петербурге только на автовокзале, расположенном на набережной Обводного канала.
Lux Express Group — оператор международных автобусных экспресс-линий, предлагающий свои услуги в семи странах Европы. Основные направления работы — Петербург, Хельсинки, Таллин, Рига, Вильнюс и Варшава. Помимо международных маршрутов группа обслуживает также внутренние в Эстонии.