Грунт всему голова Сезам, закройся! "Цифра" для музея По машинам Новое поколение анализов Велик для экстремалов Биржа стартапов №28 Одобрение удобрения Двери нараспашку Сложный сегмент Смените покупателя Идите в экологию Замечательная вещь

 

Новое природное удобрение для почвы

Органо–минеральное шунгитосодержащее удобрение для подкормки овощей, рассады цветов и саженцев деревьев. Способствует восстановлению плодородности почвы, увеличивает урожайность овощей на 20–40% в зависимости от вида растения и почвы. Технологию производства удобрения команда предприятия начала разрабатывать в 2014 году. С того момента в проект уже вложено 30 млн рублей, продажи стартовали в 2016–м. У компании есть свое производство (мощность — до 10 т в сутки), необходимые сертификаты, лаборатория, собственные сырьевые ресурсы. Проект ищет 30 млн рублей для продвижения удобрения на российском и зарубежном рынках в обмен на 25% компании.

Умный ключ для электрозамков

Технология, позволяющая превратить смартфон в ключ для двери благодаря мобильному приложению, специальному ПО, стандарту Bluetooth и облачным технологиям. У основателя проекта есть опыт запуска IT–проектов на российском и западном рынках.
Стартап уже нашел первых клиентов, получил грант Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно–технической сфере и прошел акселерацию в Future Technologies. Сейчас команда ищет партнера и инвестиции в размере 6,4 млн рублей на маркетинг и создание новой версии продукта с усиленным шифрованием. Приложение, позволяющее использовать смартфон как ключ, работает на платформах iOS и Android.

Мобильная платформа для точечной подачи информации в музее

Стартап — победитель федерального конкурса GenerationS — создатель платформы, которая благодаря облачным технологиям и технологиям iBeacon позволяет доставлять контент пользователю в зависимости от нахождения человека в пространстве. Например, посетитель выставки замедлил шаг у какой–то картины — всплывает информация о том, как произведение было создано. Технология предназначена для интерактивных прогулок по музеям, проведения мероприятий. Стартап получил премию правительства Петербурга в номинации "Лучшая бизнес–идея 2015". Есть патент и первые продажи, сейчас ведутся переговоры с Русским музеем.

Система для поиска попутчика на работу

Сервис позволяет сотрудникам, работающим в разных компаниях, но в одном бизнес–центре, находить попутчиков на работу и домой. Концепция продукта похожа на идею BlaBlaCar, только ориентирована на офисных работников. По замыслу создателей проекта, такой сервис позволит крупным работодателям повысить лояльность сотрудников. Проект стартовал в июле 2016 года, сейчас в него вложено 12,5 млн рублей. У стартапа есть статус резидента "Сколково". В апреле 2017 года состоялась первая продажа, сейчас сервис "DaDaЕду" используется в семи офисах Сбербанка в Москве, в екатеринбургском "СКБ Контур" и бизнес–парке "Деловой квартал". Команда ищет 60 млн рублей на развитие проекта.

Система для определения биологически значимых аминов на основе полимер–модифицированных электродов

В декабре 2016 года студенты–химики СПбГУ придумали уникальный способ нанесения полимеров на электроды для повышения точности электрохимического анализа. Технология позволяет сделать анализы более точными и дешевыми, предназначена для частных лабораторий, но может применяться как для диагностики заболеваний в медицине, так и в области экологии (анализ состава воздуха) и на потребрынке (анализ качества товаров). Команда ведет переговоры с "Инвитро" и "Хеликс", ищет 10 млн рублей и готова отдать инвестору от 30 до 50% компании.

Российское производство трайков для дрифта

Стартап планирует производить собственное трехколесное транспортное средство с мотором (трайк) для катания в режиме управляемого заноса, а пока продает в России китайских конкурентов. Проект стартовал в феврале 2017 года, сейчас в него вложено 600 тыс. рублей. В команде — инженеры–программисты из CompMechLab, конструктор, испытатель–велогонщик и многократный призер и победитель Кубка России по авторалли. Компании нужны 1,8 млн рублей первым траншем на создание прототипа, 5 млн рублей вторым траншем на производство серии из 800 страйков и 15 млн рублей третьим траншем на запуск серийного производства. Взамен команда готова предложить инвестору 50% компании.

Необходимый объем инвестиций

Название "DaDaЕду"

Необходимый объем инвестиций

Название "Шунги Терра"

Необходимый объем инвестиций

Название Brelock

Необходимый объем инвестиций

Название BioEl

Необходимый объем инвестиций

Название VidiGuide

Необходимый объем инвестиций

Название

Amazing Bike

278

178

137

136

100

139