Генконсульство России назвало причиной убийства россиянки в Орегоне бытовую ссору

Автор фото: Global Look Press

По данным Генконсульства России, возможной причиной убийства россиянки в американском Орегоне стала бытовая ссора. Родственникам погибшей уже сообщили об убийстве.

В генеральном консульстве России в Сан-Франциско заявили, что вероятной причиной убийства 27-летней россиянки Анны Репкиной в штате Орегон стала бытовая ссора. Подозреваемый в убийстве задержан.
"Генконсульство России в Сан-Франциско в курсе произошедшего. Мы уведомили родственников погибшей, находимся в постоянном контакте с правоохранительными органами. По предварительным данным, причиной преступления стала бытовая ссора", — сказал РИА Новости представитель Генконсульства.
По предварительным данным, Анну Репкину убили 17 апреля, однако американские правоохранители долгое время не могли выяснить личность жертвы. СМИ в США отмечают, что она встречалась с 27-летним Уильямом Чейз Харгроувом. Именно он сейчас является главным подозреваемым в убийстве.
Следствие предполагает, что у него была еще одна женщина, которая и стала причиной расправы, она якобы требовала, чтобы ее возлюбленный избавился от россиянки. Анну Репкину застрелили в лесу выстрелом в затылок.