Жертвой группового насилия в Петербурге стали воспитанники детского дома

Автор фото: Коньков Сергей

   

Жертвой в уголовном деле по статье УК "Насильственные действия сексуального характера" (ч.3 ст.132 УК), по которому в городе с утра 24 апреля проходят масштабные обыски, стал воспитанник детского дома, сообщает пресс-служба петербургского управления СК.
"В 2005 году в одном из детских домов, расположенном в Кировском районе, неустановленные лица неоднократно совершали насильственные действия сексуального характера в отношении воспитанника указанного детского дома, 1991 года рождения", — отмечается в сообщении.
По данным "Фонтанки", в материалах дела фигурирует минимум еще один воспитанник детского дома, могут появиться и другие пострадавшие. Как отмечает агентство, речь в деле идет о сексуальном насилии, совершенном группой лиц в отношении несовершеннолетних. По информации агентства, по делу проходят два действующих преподавателя школ Кировского района и один бывший. Кроме того, в материалах значатся несколько выпускников детского дома. Сейчас они совершеннолетние, но, по версии СК, совершали насильственные действия над учащимися.
Сотрудники СК и Уголовного розыска проверяют информацию об аналогичных преступлениях в отношении других учеников. Обыски проходят не менее чем по десяти адресам, почти все из которых находятся в Кировском районе.