В Петербурге проходят масштабные обыски по делу о сексуальном насилии над детьми

Следователи и оперативники проводят в Петербурге не менее 10 обысков по делу о сексуальном насилии над детьми. Впервые в совершении преступления в городе подозревается группа лиц.

Около 20 следователей из разных районов города и около 40 оперативников отделов по убийствам и заказного отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД рано утром 24 апреля собрались в Следственном комитете Кировского района для получения постановлений на обыск, сообщает "Фонтанка".
После этого правоохранители разъехались по адресам. Почти все обыски, по данным агентства, проходят в Кировском районе. Они связаны с совершением преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц в отношении несовершеннолетних"). Дело завело в воскресенье Управление СК по Кировскому району.
Агентство отмечает, что масштабные мероприятия по статье 132 УК РФ в Петербурге проходят впервые. Оно указывает, что преступления, связанные с сексуальным насилием над детьми, в 99% случаев совершаются одиночками.