Путин заявил о необходимости различать борьбу с коррупцией и саморекламу

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

 

Президент РФ Владимир Путин заявил, что необходимо различать тех, кто действительно борется с коррупцией, и тех, кто использует борьбу с ней как саморекламу.
"Нужно различать тех, кто действительно хочет бороться с коррупцией, и тех, кто пытается использовать это как инструмент в своей собственной политической борьбе в целях саморекламы. Это мы проходили, видели и на примере "арабской весны", и на примере Украины", — сказал президент (цитата по РБК).
Путин отметил, что, чтобы "различные авантюристы" не использовали борьбу с коррупцией в личных целях, нужно "показать людям, что государство в состоянии бороться с коррупцией и делать это эффективно".
Глава государства сегодня, 24 апреля, находится в Петербурге с рабочим визитом. В Таврическом дворце он проводит заседание с членами Совета законодателей России при Федеральном собрании РФ.
Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на вопрос о том, как в Кремле оценивают современное антикоррупционное законодательство, заявил, что оценки Кремля всем "хорошо известны".