После происшествия на подстанции в Приморском районе на "Пионерской" усилены меры безопасности

Сегодня вечером на проспекте Испытателей в Приморском районе произошла авария на подстанции. На ближайшей станции метро "Пионерская" усиливаются меры безопасности.

После происшествия на подстанции в Приморском районе Петербурга вечером 24 апреля на ближайшей станции метро "Пионерская" были значительно усилены меры безопасности.
Как сообщили "Фонтанке" читатели, в час пик в вестибюле станции дежурили два сотрудника метро и два полицейских. На входе четверо полицейских и трое сотрудников метро проверяли документы и вещи пассажиров, использовались стационарные и переносные металлодетекторы.
Также стало известно, что после хлопка на подстанции на проспекте Испытателей на место происшествия вызвали кинолога и взрывотехников ОМОН. Специалисты в ходе проверки пришли к выводу, что причиной аварии не было действие взрывного устройства или взрывчатки.
24 апреля в 18:04 на проспекте Испытателей в Петербурге произошло разрушение высоковольтного ввода силового трансформатора. В пресс-службе филиала ФСК ЕЭС-МЭС Северо-Запада, в чьем ведении находится объект, сообщали "ДП", что пострадавших среди персонала и возгорания нет. Из-за аварии без электроэнергии в Приморском районе остались 24 дома, торговый центр и котельная. МЭС Северо-Запада и "Ленэнерго" подключают потребителей по резервной схеме.