На Васильевском острове коллапс из-за закрытия Тучкова моста

Автор фото: Ковалев Петр
Ремонт Тучкова моста.

  

Васильевский остров с утра 24 апреля стоит в пробках из-за закрытия Тучкова моста, объезд которого организован через Биржевой мост.
По данным сервиса "Яндекс.Пробки", по состоянию на 9:20 утра заторы образовались на набережной Макарова в сторону центра, Среднем проспекте Васильевского острова, Университетской набережной и набережной Лейтенанта Шмидта. Скорость движения на отдельных участках не превышает 2-3 км/ч.
Серьезная пробка на Благовещенском мосту. Скорость движения составляет 3-5 км/ч. На Биржевом и Дворцовом мостах свободнее, автомобили едут со скоростью до 10 км/ч.
Из-за закрытия Тучкова моста схема движения на прилегающих улицах изменилась. В частности, проспект Добролюбова стал односторонним на участке от Большого проспекта П.С. до переулка Талилихина. Однако многие автомобилисты этого не знают или просто игнорируют. Издание "Водитель Петербурга" отмечает, что около 8 часов утра сотни нарушителей ехали по запрещенной встречке двумя рядами. Позднее поток уменьшился, но некоторые все равно нарушали. Они проезжали через  Храмов переулок – поворачивали на Добролюбова направо, несмотря на знак, разрешающий только поворот налево. Около 8:45, по данным издания, на место приехал наряд ДПС.
Тучков мост будет закрыт до 6 мая.