Из-за аварии на подстанции на севере Петербурга отключены 24 дома, торговый центр и котельная

Автор фото: ДТП и ЧП Санкт-Петербург "ВКонтакте"

На проспекте Испытателей в Петербурге на подстанции произошло разрушение высоковольтного ввода силового трансформатора. По последним данным, от электроэнергии оказались отключены 24 дома, ТК и котельная.

В ФСК ЕЭС МЭС, в ведении которой находится подстанция на проспекте Испытателей, уточнили информацию об отключении электроэнергии в Приморском районе Петербурга.
По состоянию на 19:45 24 апреля от электроснабжения отключены 14 жилых домов, 10 частных домостроений, торговый центр и котельная, сообщает "Фонтанка". Энергетики МЭС переводят дома на резервные схемы, им помогают работники "Ленэнерго". С 19:00 филиал компании "Кабельная сеть" перешел в режим повышенной готовности.
Ранее в пресс-службе филиала ФСК ЕЭС — МЭС Северо-Запада сообщали, что в 18:04 на проспекте Испытателей в Петербурге произошло разрушение высоковольтного ввода силового трансформатора. "Энергетики восстанавливают энергоснабжение по резервной схеме. Причины технологического нарушения устанавливаются", — сообщили "ДП" в департаменте внешних коммуникаций и взаимодействия с органами власти ФСК ЕЭС. В ведомстве отметили, что среди персонала пострадавших нет. Возгорания не произошло.
Также сообщалось, что при разрушении трансформатора одна из деталей вылетела и разрушила стену.