Владимир Путин 24 апреля приедет в Петербург

 

Президент России Владимир Путин 24 апреля встретится в петербургском Таврическом дворце с членами Совета законодателей России при Федеральном собрании РФ, сообщает в воскресенье,23 апреля, пресс-служба Кремля.
Встреча приурочена ко Дню российского парламентаризма. На ней будут присутствовать спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Основными темами обсуждения станут вопросы совершенствования законодательства о противодействии коррупции, законодательного обеспечения государственной политики в сфере регулирования торговой деятельности и импортозамещения, совершенствования парламентского контроля на федеральном и региональном уровнях и основные направления совершенствования российского законодательства в сфере государственной региональной политики, говорится в сообщении.
В этот же день президент поучаствует в заседании Попечительского совета Русского географического общества. Его члены подведут итоги работы за прошлый год и расскажут о самых значимых проектах 2017 года. Кроме того, будут представлены новые члены Попечительского совета, и состоится церемония вручения медалей РГО. В заседании поучаствуют члены Попечительского, Управляющего и Медиа-совета общества, а также ведущие ученые.