Сборная России по спортивной гимнастике выиграла медальный зачет на Чемпионате Европы-2017

Сборная России по спортивной гимнастике заняла первое место в медальном зачете чемпионата Европы. Россияне завоевали по три золотые и серебряные медали, а также две бронзовые. Об этом в воскресенье, 23 апреля, сообщает ТАСС.
Высшую награду в копилку сборной положили Давид Белявский в упражнении на конец, Артур Далалоян - в опорном прыжке, Ангелина Мельникова - в вольных.
Серебряные медали взяли Далалоян (личное многоборье), Елена Еремина (брусья), Дмитрий Ланкин (вольные упражнения); бронзовые - Никита Нагорный (брусья) и Белявский (перекладина).
Второе место в общекомандном зачете заняли хозяева турнира из Румынии (2-1-1), третьими стали украинцы (2-0-2).
Чемпионат Европы - 2018 по спортивной гимнастике пройдет в британском Глазго.