Илья Ковальчук улетел на медобследование в Германию из-за травмы колена

Автор фото: Беликов Валентин
на фото: Илья Ковальчук, хоккеист СКА. презентация коллекции Reebok в магазине Hockey club

 

Хоккеист СКА и сборной России Илья Ковальчук пройдет медобследование в Германии в связи с травмой колена. Об этом в воскресенье, 23 апреля, сообщил ТАСС агент нападающего Юрий Николаев.
Ранее член совета директоров СКА Александр Медведев сообщил, что хоккеист доигрывал сезон с травмой и может пропустить чемпионат мира.
"Он улетел в Германию, пока сложно что-то сказать по срокам. Я не врач", – сказал Николаев.
По поводу возможного перехода нападающего в клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Николаев сказал, что сейчас идут переговоры. "Это нормальная ситуация. У игрока закончился контракт, идет переговорный процесс", – рассказал Юрий Николаев.
Ранее журналист Эллиот Фридман в эфире Sportsnet сказал, что хоккеист может вернуться в "Нью-Джерси" или выступать в любой другой команде с одобрения остальных клубов НХЛ. По словам журналиста, интерес к 34-летнему российскому нападающему высок.
Ковальчук регулярно выступал в плей-офф чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), закончившегося 16 апреля. В финале СКА обыграл магнитогорский "Металлург". В плей-офф нападающий провел 18 матчей и набрал 9 очков (6 шайб + 3 передачи). В регулярном чемпионате он набрал 78 (32+46) очков в 60 играх.