Во время первого матча "Зенита" потекла крыша стадиона на Крестовском

   

Во время первого официального матча «Зенита», который 22 апреля дома принимает екатеринбургский «Урал», потекла крыша новой арены на Крестовском острове, где проходит игра. По словам корреспондента ДП, вода капает на поле из-за тающего на крыше снега. Кроме того, серьезные проблемы с полем – футболистам обеих команд регулярно приходится самостоятельно закапывать ямки, образующиеся в газоне.
Строительство нового стадиона на Крестовском острове в Петербурге началось в 2007 году. Стадион стал одним из самых дорогих стадионов мира и самым дорогим в России. По словам вице-губернатора Игоря Албина, общая стоимость постройки стадиона составила около 43 млрд рублей. На доработку арены к требования ФИФА «Зенит» потратил 1 млрд рублей и планирует потрать еще4-5 млрд рублей.
7 апреля стало известно, что трава на газоне начала гнить из-за неправильного использования системы искусственной инсоляции. По их данным, на протяжении месяца искусственное освещение на арене включали ночью, тогда как делать это надо было днем и только на четыре часа.  19 апреля вице-премьер РФ, глава оргкомитета «Россия 2018» Виталий Мутко заявил, что газон стадиона будет находиться в идеальном состоянии к Кубку Конфедераций-2017.