Видео про Навального-Гитлера удалили с YouTube из-за нарушения авторских прав

    

Видеоролик про политика Алексея Навального, в котором его сравнивают с Адольфом Гитлером удалили с YouTube с формулировкой «из-за заявления о нарушении авторских прав». Как пишет «Дождь», его подал пользователь Инокентий Тракторист. Такой же псевдоним (с двумя «н») использует видеоблогер Эльдар Джарахов, проект которого «Успешная группа» в 2013 году получил «Медиапремию Рунета», отмечает телеканал
Видео «Гитлер 1945 / Навальный 2018 — МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ!» было опубликовано на YouTube 19 апреля с анонимного аккаунта. Изготовлением ролика, по словам источников Дождя, занималась компания Agency One, которая входит в один холдинг с компанией «Михайлов и партнеры», и сейчас очень плотно сотрудничает с внутриполитическим блоком Кремля. Джарахов пока не ответил на запрос телеканала, в Agency One отрицают причастность к ролику.
18 апреля телеканал «Дождь» со ссылкой на источники сообщил, что Кремль после митингов 26 марта решил бороться с Навальным «как с Гитлером». Для этого якобы уже создали специальный отдел. На следующий день студентам во Владимире показали фильм, где Алексей Навальный сравнивается с Гитлером. Сообщалось, что студентов «согнали» на просмотр фильма, а особое внимание обращали на тех, кто участвовал в митингах «Он нам не Димон». 21 апреля пресс-секретарь президента Дмитрий Песков предположил, что к созданию ролика про Навального причастен сам оппозиционер.