В Петербурге пешеход заменил собой сломанный светофор на Невском проспекте

Автор фото: vk.com/spb_today

   

В Петербурге в субботу из-за сильного снегопада на центральных магистралях зафиксирован неожиданно плотный трафик, на Невском проспекте собралась пробка из-за поломки светофора. По словам очевидцев в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург», роль регулировщика на себя взял «человек с большой гражданской ответственностью».
«Не работает светофор на перекрёстке Невского и Литейного. И человек с большой гражданской ответственностью взял на себя роль регулировщика!» – сообщает Александр. «Получается у него, сам там проезжал когда он там регулировал», - подтверждает Станислав. «Очень благодарна ему, так как сама лично там ехала!!!!», - добавляет Евгения. «Возможно ГИБДД просто не знает о неработающем светофоре, т.к. никто не звонит в 112 или еще куда, думая что это сделает кто-то другой», - пишет Евгений.
По данным сервиса «Яндекс.Пробки» неожиданно плотное движение отмечается как на Невском проспекте (к Дворцовой площади – 6 баллов, а к площади Александра Невского – 7 баллов против обычных 3), так и на Литейном – Загородном (к Московскому – 4 балла, что на 3 балла выше обычного).