Установлена причина смерти российского военнослужащего в Армении

Российский военнослужащий-контрактник 1996 года рождения скончался в Армении от ножевого ранения. Возбуждено уголовное дело, задержан один человек по подозрению в убийстве.

В пресс-службе Южного военного округа (ЮВО) сообщили, что в Армении умер российский военнослужащий-контрактник от ножевого ранения. Об этом пишет RT.
"22 апреля около 17:00 местного времени недалеко от расположения воинской части гражданским лицом было совершено покушение на жизнь военнослужащего по контракту российской военной базы в Армении. В результате нанесенной ножевой раны военнослужащий скончался на месте", - сказано в пресс-релизе ЮВО.
Согласно предварительным данным, убийство было совершено на бытовой почве. По факту происшествия возбуждено уголовное дело. В СК Армении заявили, что уголовное дело было передано в управление по расследованию особо важных дел.
По подозрению в убийстве российского военнослужащего-контрактника задержали человека, направив его на судебно-психиатрическую экспертизу. "Мужчина был демобилизован из армии в марте нынешнего года из-за проблем с психическим здоровьем. Он фигурировал в уголовном деле. В его отношении назначена судебно-психиатрическая экспертиза", - сообщил источник в правоохранительных органах (цитата по РИА Новости).
Прокурор Ширакской области Армении Карен Габриелян сказал, что была установлена личность убитого российского военнослужащего. "Ему 21 год, он был военнослужащим-контрактником", - сказал Габриелян. Как стало известно, имя убитого - Дмитрий Ялпаев.