Жителю Подмосковья предъявили обвинение в надругательстве над флагом России у стен Кремля

Автор фото: Артем Коротаев/ТАСС

Жителю Подмосковья предъявили обвинение по делу о надругательстве над государственным флагом России. Он сделал это прямо у Кремля.

Жителю подмосковного Серпухова Никите Садкову предъявили обвинение по делу о надругательстве над государственным флагом России. Он сделал это прямо у Кремля.
"В настоящее время моему подзащитному предъявлены обвинения по двум составам преступления. Садков вину не признал в полном объеме. Считает, что его преследуют за убеждения, от которых он не собирается отрекаться", — сказал его адвокат Дмитрий Динзе, передает Интерфакс.
Он уточнил, что Садкова обвиняют непосредственно в надругательстве над флагом и в возбуждении ненависти к другим национальностям через Интернет.
По версии следствия, 15 августа 2016 года Садков разместил в сообществе любителей развлечений "ЯПлакалъ" видеозапись "экстремистского характера, содержащую призывы, направленные на возбуждение ненависти и вражды в отношении русских". Кроме того, по версии следствия, 21 августа 2016 года Садков принес к стенам Кремля флаг РФ, облил его горючей жидкостью и поджег.