Самый быстрый интернет 4G — у «МегаФона»

По данным последнего исследованияTelecomDaily, «МегаФон» лидирует и по наиболее важному для потребителей показателю — средней скорости передачи данных в сети 4G

Согласно результатам апрельского исследования информационно-аналитического агентства TelecomDaily, «МегаФон» опережает других операторов также по показателям максимальной скорости в сети 3G (42,8 Мбит/с).
Напомним, что «МегаФон» в 2012 году первым среди ведущих операторов предоставил клиентам доступ к услугам 4G в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и с тех пор уделяет особое внимание развитию сетей четвертого поколения. Расширяется зона покрытия LTE, появляются новые устройства, поддерживающие эту технологию, растет количество LTE-абонентов. Так, только за прошлый год число пользователей в LTE-сети «МегаФона» на Северо-Западе увеличилось в полтора раза.
Постепенно расширяется покрытие и увеличивается количество абонентов оператора и в сети LTE-Advanced. «МегаФон», по данным исследования TelecomDaily, является лидером по средней и максимальной скоростям в LTE-A(36,3 Мбит/с и 298,2 Мбит/с соответственно). На сегодняшний день эта перспективная технология доступна по всех районах Петербурга, а также в ряде других городов Северо-Запада, в том числе в Калининграде, Иванове, Костроме и Ярославле.
«Очевидно, что LTE переживает бурный рост, популярность LTE-Aтоже постепенно набирает обороты. Потребность в высоких скоростях, которые обеспечивают эти технологии, будет увеличиваться, ведь от скорости передачи данных зависит решение многих вопросов, эффективность бизнеса и доступность различных сервисов. Высокие скорости в нашей сети — результат работы на перспективу, даже на опережение потребностей абонентов, что в итоге позволяет нам лидировать в этом направлении», — говорит директор Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Павел Корчагин.