Ространснадзор продлил проверку метро Петербурга до начала мая

Автор фото: Ваганов Антон

  

Ространснадзор продлил внеплановую проверку метро Петербурга до мая в связи с ее синхронизацией со следственными действиями, сообщил РИА Новости глава Ространснадзора Виктор Басаргин в кулуарах Красноярского экономического форума. "Идут следственные все вопросы. Когда они закончат, мы параллельно с ними закончим", — заявил Басаргин, добавив, что завершение проверки намечено на начало мая.
Ранее в Ространснадзоре сообщили о начале внеплановой проверки метрополитена Петербурга. Замминистра транспорта РФ Николай Захряпин уточнял, что в соответствии с законодательством Ространснадзор будет проводить внеплановую проверку метро Петербурга в течение 20 дней.
Проверку начали после того, как днем 3 апреля в петербургском метро прогремел взрыв на перегоне между станциями метро "Технологический институт" и "Сенная площадь". В начале апреля Минтранс заявлял, что в ближайшее время проверит петербургский метрополитен, который ранее планировал запросить из бюджета более 2,2 млрд рублей на усиление безопасности.