Медведев пообещал серьезную борьбу на президентских выборах

Автор фото: Дмитрий Астахов/ТАСС

   

Премьер, председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев заявил, что борьба за кресло президента будет серьезной. При этом он пообещал, что власть не будет превращать политическое противостояние в войну.
"Борьба, как в любой президентской гонке, будет серьезной. Но мы никогда не превращали политическую борьбу в войну, и делать этого не будем", — сказал Медведев во время своего отчета в Госдуме, передает Интерфакс.
Медведев отметил, что сейчас трудностей и так хватает. "Если мы будем тратить силы еще и на популизм, на спекуляции, на пустые конфликты — от этого выиграют только те, кого вряд ли заботит, как будет жить Россия", — заявил премьер.
Медведев при этом признал, что могут возникать разногласия по поводу методов достижения общей цели. Такой целью премьер назвал развитие страны и обеспечение людям благополучной жизни.
Накануне телеканал "Дождь" со ссылкой на свои источники сообщил, что Кремль решил начать системную работу по дискредитации оппозиционера Алексея Навального. По данным источника, работу будет вести внутриполитическое управление администрации.
Отмечалось, что решение принято после протестных акций 26 марта и резкого падения рейтинга Медведева. По словам двух источников, кампания начнется в скором времени и призвана дискредитировать оппозиционера и подорвать его позиции накануне президентских выборов.
Выборы состоятся в марте 2018 года.