СМИ узнали о смене директора департамента судостроения Минпромторга

  

Замминистра промышленной политики Крыма Борис Кабаков вернется на пост директора департамента судостроения и морской техники Минпромторга, сменив Станислава Чуя, сообщает РИА Новости в воскресенье, 16 апреля.
Источник, знакомый с ситуацией рассказал агентству, что с 17 апреля Чуй "в целях концентрации усилий реализации стратегически важных направлений в судостроении" станет советником министра промышленности и торговли Дениса Мантурова. Его место, по словам источника, займет ранее возглавляший этот департамент Борис Кабаков.
Источник отметил, что решение было принято с целью закрепления результатов, достигнутых Чуем.
Борис Кабаков родился 8 декабря 1965 года в Москве. В 1989 году окончил Московский институт инженеров водного транспорта по специальности "Судовые машины и механизмы", а в 2015 году - аспирантуру Московской государственной академии водного транспорта по специальности "Проектирование и конструкция судов". Начал трудовую карьеру в должности помощника механика судов река-море Жатайской РЭБ флота Ленского объединённого речного пароходства. Потом занимал разные должности в  Управлении Ленского объединённого речного пароходства, "Росморпорте",  ОАО "Объединённая судостроительная корпорация". В 2010 году пришел в Минпромторг. В июне 2013 года стал замдиректора Департамента судостроительной промышленности и морской техники, а с декабря 2014 по май 2015 исполнял обязанности директора Департамента судостроительной промышленности и морской техники.
В феврале 2016 года занял пост замминистра промышленной политики Республики Крым.
Женат, имеет троих детей.