СК возбудил уголовное дело после ДТП под Петербургом, в котором пострадали 18 человек

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту ДТП с участием микроавтобуса и "КамАЗа". В результате аварии пострадали 18 человек.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту ДТП в Тосненском районе Ленобласти. Здесь накануне утром водитель микроавтобуса не справился с управлением и врезался в "КамАЗ".
В СК уточняют, что авария произошла около 7.50 на 83 км автодороги " Павлово-Луга". По версии следствия, 35-летний гражданин одной из среднеазиатских республик, который был водителем микроавтобуса "Форд-Автолайн", на гололеде не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где и столкнулся с грузовиком.
В автобусе находились сотрудники строительной организации. В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили 18 человек, находившихся в иномарке.
"Главным следственным управлением ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)", - уточнили в СК.