10-летний юбилей

Отдел торгового финансирования и документарных операций АО Банк «ПСКБ» отмечает свой 10-летний юбилей  

В 2017 году исполняется 10 лет с момента появления Отдела торгового финансирования и документарных операций в структуре АО Банк «ПСКБ». На протяжении всего этого периода Отдел успешно осуществляет организацию финансирования внешнеторговых операций клиентов Банка, используя такие инструменты, как документарные аккредитивы, гарантии и инкассо, а также проводит финансирование проектов клиентов совместно с иностранными банками-партнерами и при участии национальных экспортных кредитных агентств в странах экспортеров.  С момента основания бессменным руководителем Отдела является Елена Федоровна Тегнебидина. Под ее грамотным руководством за 10 лет Отделом были достигнуты значительные успехи:  
* Банк активно финансирует импортные поставки из стран СНГ, Европы, Азии, Северной и Южной Америки и география операций постоянно расширяется;  
* Проводится полный спектр операций по документарным аккредитивам, в том числе по нестандартным и сложно структурированным схемам с использованием аккредитива в качестве инструмента торгового финансирования, что позволяет предоставлять нашим клиентам краткосрочное финансирование внешнеторговых сделок, в том числе, за счет привлечения средств иностранных финансовых институтов;
* Банк выдает различного вида гарантии и резервные аккредитивы, в том числе, гарантии, обеспечивающие надлежащее исполнение контрактов, гарантии обеспечения осуществления платежа, гарантии возврата авансового платежа, гарантии в пользу таможенных органов, тендерные гарантии, гарантии возврата кредита, иные виды гарантийных обязательств.  
* Расчеты проводятся в различных видах мировых валют;  
* Благодаря активной работе Отдела ТФиДО второй год подряд Банк признается Московской биржей региональным лидером по торгам юанем.  
АО Банк «ПСКБ» - универсальный частный коммерческий банк с головным офисом в Санкт-Петербурге и филиалом в Москве, работающий на рынке банковских услуг с 1993 г.  
АО Банк «ПСКБ» выступает в качестве платежного агрегатора для банков и платежных систем, оказывает услуги интернет-эквайринга для российских и иностранных интернет-магазинов. Банк является региональным лидером по обслуживанию ТСЖ/ЖСК/УК, интернет - провайдеров,
обеспечивает осуществление переводов частных лиц в пользу более 3000 поставщиков услуг. Банк имеет собственную терминальную сеть.  
01 февраля 2017 года Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service подтвердило глобальные рейтинги АО Банк «ПСКБ», прогноз по всем рейтингам – «стабильный».  
 
С уважением,                                                                     
Алексеев Николай Александрович                                
Заместитель Председателя Правления                                                                                                                        
м. +7 (921) 942 9771                                                            
т. +7 (812) 332 2626 (доб.7070)                                      
E-Mail: nalekseev@pscb.ru  
nikolay.alekseev@mail.ru      
ПСКБ в социальных сетях:  Вконтакте: https://vk.com/club20850112
Twitter: https://twitter.com/pscb_bank
Facebook: https://www.facebook.com/PSCBbank/  
По любым вопросам обращайтесь на support@pscb.ru или pscb.ru                                                                                  по телефону 8-800-200-3565  URL: http://www.pscb.ru/