"Теплосеть" будет в режиме онлайн сообщать петербуржцам об отключении горячей воды

Автор фото: Рогулин Дмитрий/ТАСС

"Теплосеть Санкт-Петербурга" запустила онлайн-сервис, с помощью которого петербуржцы смогут заранее узнавать о сроках отключения горячей воды в своих домах.

АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" запустило интернет-сервис, с помощью которого петербуржцы могут узнать дату начала и продолжительность летних профилактических работ, сопровождающихся отключением горячей воды.
Чтобы им воспользоваться, надо пройти по ссылке http://www.teplosetspb.ru/water_disconnection и в строке поиска указать улицу и номер дома. Портал содержит информацию более чем по 10,5 тыс. зданий, обслуживаемых предприятием.
В компании уточнили, что первые отключения начнутся уже 15 мая, окончание всех работ запланировано на 23 июля. По каждому адресу ремонтные работы не будут длиться больше 14 дней. "В этот период проводятся техническое освидетельствование и испытания тепловых сетей на прочность, их диагностика, ремонт и перекладка тепловых сетей. Также ведется замена и реконструкция оборудования центральных тепловых пунктов на современное, более надежное с применением новых технологий", — уточнили в теплосети.
Всего работы будут вестись по 13,7 тыс. адресам, в числе которых примерно 4 тыс. жилых домов. В 4 тыс. зданий на время проведения ремонта горячая вода отключаться не будет.