Пулково проведет свое расследование после повреждения самолета трапом

Автор фото: Коньков Сергей
Работа аэропорта Пулково.

Специалисты проводят техническую экспертизу "боинга".

Сотрудники петербургского Пулково проведут собственное расследование по факту повреждения самолета компании China Southern Airlines трапом. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу компании. "Мы подтверждаем, что 9 апреля при отъезде телетрапа произошло соприкосновение с элементами конструкции воздушного судна China Southern Airlines", — заявили в организации. При этом, как подчеркнул представитель Пулково, "борт был снят с наряда" и в данный момент специалисты проводят техническую экспертизу состояния воздушного судна.
Пассажиров злополучного рейса разместили в отеле. Все они отправятся по маршруту следования в китайский Ланьчжоу ближайшим рейсом China Southern Airlines, который выполнит другой самолет. "Задержка вылета для 70 человек, находившихся на поврежденном воздушном судне, составила ровно сутки", — сообщили в Пулково.
Напомним, 9 апреля в аэропорту Пулково Boeing 757 авиакомпании China Southern Airlines задел крылом трап. По предварительной версии, столкновение произошло из-за ошибки пилотирования. Проверку по факту повреждения самолета начал Следственный комитет. Информации о пострадавших в результате инцидента нет.