РЖД начали служебную проверку после столкновения поездов в Москве

Автор фото: Global look Press

В РЖД началась служебная проверка в связи со столкновением электрички и пассажирского поезда в Москве. Ее под личный контроль взял Олег Белозеров.

ОАО "Российские железные дороги" под личным контролем президента компании Олега Белозерова проводит служебное расследование в связи со столкновением электрички и пассажирского поезда в Москве.
"Для всестороннего изучения обстоятельств происшествия на перегоне Фили – Кунцево-1 Белорусского направления МЖД в ОАО "РЖД" проводится служебное расследование под личным контролем президента компании Олега Белозерова. По результатам рассмотрения всех обстоятельств инцидента будет дана оценка действиям причастных всех уровней", - заявили в РЖД.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения двух поездов в районе станции Кунцево-2 по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба).
По версии следствия, 8 апреля 2017 года в 22.40 на 9 км перегона станций Фили-Кунцево-2 Белорусского направления Московской железной дороги произошло столкновение электрички, которая направлялась до Усово, с двигавшимся за ним пассажирским поездом сообщением Москва-Брест. В результате столкновения пострадали более 50 человек, 12 из них госпитализированы. С рельс сошли локомотив пассажирского поезда и 3 вагона электропоезда.
В поезде Москва-Минск на момент столкновения находилось 450 пассажиров.